Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Музыка » Музыкальная курилка » рок и наркотики (ваши мысли по этому поводу)
рок и наркотики
SeX
Оратор
Награды: 0
Статус: Оффлайн

бытует ошибочное мнение что рок музыка без наркоты не существует. Я С ЭТИМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!!!! я люблю рок и вполне адекватный человек без всяких там вредных привычек!и таких людей я знаю достаточно! согласен есть музыканты и фанаты наркоманы, которых достаточно. но разве среди любителей других направлений нет нариков?!
а кто здесь?!
ReNT
Болтун
Награды: 12

Панки и рокеры сидящие на зеленой полянки, у который на развернутом одеяле аккуратненько лежит тортик, бабушкин морс, 2 яблочка, карамельки "Рачки" и газета "Жизнь"... как здорово.
Уж если панк и рок преписывали к грязи и разврату, то и не будут ламать стереотипы.

Рок- наркотики, алкоголь, разврат
Рэп- деньги, секс, крутые машины

SeX
Оратор

ReNT, пожизни все утрируешь.
а кто здесь?!
ReNT
Болтун

SeX
Оратор

ReNT, это и подталкнуло на создание темы
а кто здесь?!
ReNT
Болтун

Может ли существовать добро без зла? Что появилось раньше: яйцо или курица?
Об этом можно говорить безконечно...
Xeretic
Болтун

Я о том что многие отцы-прородители рок движения сидели хорошо и плотно на различных стимуляторах, ибо концерты давать надо регулярно - а настроение и силы не всегда бывают. Я не имел ввиду слушателей данного направления, а говорил именно о людях которые тот самый рок делают =) Если провести другую аналогижю то это чтото наподобии "Раста против Марихуанны".

И дело даже не в том что

Quote (SeX)
рок музыка без наркоты не существует
, просто представте допустим Курта Кобейна или Сида Вишеса борящихся против наркотиков во всем мире %) Даже фраза есть такая устойчивая: Sex, Drugs and Rock'n'Roll.

Х$й тяжёлый, х$й метровый
Дивный свет надежды новой
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
BerImIr
Ведущий диалог

Quote (ReNT)
добро без зла

добро и зло понятия относительны, и воспринимаются каждым индивидом по своему...
первым появилась курица!!!
Xeretic,
Рок это отказ от сложившейся системы, есть фраза *Мы рок мы всегда против*
это такие своеобразные революционеры
Знаю много рок групп которые не опускаются до уровня нариков, а наоборот унижают их, и делают вполне хорошую музыку!!
ReNT
Болтун

Пить здорово.
Xeretic
Болтун

BerImIr, Рок уже давно сам стал частью той системы против которой некогда боролся. Если к примеру брать российскую рок сцену, это уже больше эстраду напоминает нежели тот рок которым он должен быть, и уж на революции из них очень мало кто способен, против цензуры то не многие решаются пойти. И пока в Россие львиная доля концертов поется под фанеру - в этой стране никогда не научатся делать качественную музыку в целом и рок в частности.

Знаеш много групп... всмысле лично знаеш членов этих групп или имеешь достаточно четкое представление об их образе жизни, что позволяет такие смелые умозаключения делать? Либо просто убежден что уж эти люди точно с наркотиками ничего общего не имеют? От слушателей рок музыки многое скрыто из того что делается в самих рок группах, и столь негативные моменты огласке придавать врядли кто будет...

Коль уж разговор зашел за старую тему "ЗА/ПРОТИВ системы" замечу что "рок группы которые не опускаются до уровня нариков а наоборот унижают их" от той самой страшной Системы, против которой они якобы выступают, ничем не отличаются; наркоманы это люди которых система отвергла, унижать их значит идти в ногу с системой. Очень мало кто чемто реально старается помочь этим людям.

Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
ReNT
Болтун

Quote (Наив - Героин (Меня убивает))
Неуверенность в завтрашнем дне - это причина
Бухать с ночи до утра и превращаться в кретина
Я был бы рад не пить, но как тогда быть?
Я не планирую с героином дружить

Потому что я точно знаю
Как алкоголь меня вставляет
Что он дает и что отнимает и как он башню рвет
А рядом пипл умирает
От передоза погибает
И меня от этого не прет

Зависимость - это причина
Не принимать героин, избегать первентина
Бухать весь день и всю ночь как это прекрасно
И почти что совсем ... совсем безопасно

Потому что я точно знаю
Каким я с бодуна бываю
Что я ловлю и что я теряю
И как мне башню рвет.
А рядом пипл умирает
От передоза погибает
И меня от этого не прет

Героин меня убивает
Опускает! Унижает!
Параною развивает!
Мозг мой на хуй разрушает он....

Скачать песню Наив - Героин(Меня убивает)

Рок против наркотиков, или за, впринципе решать не нам. Наркотики прежде всего выбирает сам человек, не зависимо от того что он слушает.
Есть много групп которые поют против наркоы, наверно есть и групы за наркоту. Но не только рок поет об этом..
Как я сказал раньше - это все стереотипы..

Xeretic
Болтун

Открытая пропоганда наркоты - за это силовые органы точно по головке не погладят =) Я лишь хотел подметить что ниодин рок фестиваль под лозунгом "Рок против наркотиков" ни на йоту не поможет в решении проблемы наркомании в Россие. Это напрямую зависит от уровня жизни в стране и от менталитета населения этой страны.

Я лично крайне негативно отношусь к наркотикам и к наркомании. Не сочтите за понт, но я даже принимал самое активное участие (половина работы по дизайну я половина - знакомой девушки) в создании плаката на антинаркоманскую тематику который висит в МЦ (если поднятся по лестнице на основной этаж где Гоа и Сумо находятся, и после окончания лестницы смотреть прямо то там и будет висеть наш плакат). Конечно в мыслях всегда было при создании плаката - создать отрицательную ауру вокруг явления наркомании и постаратся чтоб глядя на этот плакат людям становилось страшно и противно пробовать эту гадость. Но сколько людей столько и различных мнений, всех не убедишь. Самое главное оружие против наркотиков - это голова на плечах.

Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
BerImIr
Ведущий диалог

Quote (Xeretic)
Знаеш много групп... всмысле лично знаеш членов этих групп или имеешь достаточно четкое представление об их образе жизни, что позволяет такие смелые умозаключения делать?

И то и другое, в основном с Уфы, существуют московские группы ориентированные на Oi ведут активную тагже пропаганду...
Quote (Xeretic)
наркоманы это люди которых система отвергла,

что ты сам понимаешь под системой???
SeX
Оратор

Quote (ReNT)
Наркотики прежде всего выбирает сам человек, не зависимо от того что он слушает.

+1

а кто здесь?!
Xeretic
Болтун

Quote (BerImIr)
И то и другое, в основном с Уфы, существуют московские группы ориентированные на Oi ведут активную тагже пропаганду...

У меня кстати была одна из самых первых демо касет Люмена, тож Уфимские ребята, тогда ещё они не были так популярны - играли по Московским клубам, удивились когда пятеро пьяных студентов начали им подпевать на одном из выступлений %) К Oi отношусь крайне негативно, эти группы не имеют доступа к выступлениям на широкой публике - их участь закрытые тусовки и клубы ориентированные на соотв. тематику, андерграунд одним словом. А диски где одну из песен Земфира написала "будучи обкуренной под гашишом" - это уже ничто иное как пропаганда, и доступ к этим записям имеет аудитория которая Oi группам и не снилась.

Quote (BerImIr)
что ты сам понимаешь под системой???

Система на то и система что определить её очень сложно, это понятие широкого охвата. Это общество в котором мы живем, нормы поведения, стереотипы, суеверия, цензура, политкорректность, законы по которым подчас многие не живут а существуют - всего не перечислить... Многое очень можно сказать об этом слове. Это по другому Мэйнстрим - основная струя в которой и течет тот самый "среднестатистический человек", слушает радио, свято верит в то что печатают в прессе и говорят по центральному телеканалу, смотрит МТВ и сериалы по телику, работает от заката до рассвета, ходит в макдональдс и наслождается прочими радостями повседневной жизни (рутины). Может я где-то утрирую, но таково мое мнение.

Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
Форум » Музыка » Музыкальная курилка » рок и наркотики (ваши мысли по этому поводу)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: