Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Политика » Цель - планета марс, исследование марса
Цель - планета марс, исследование марса
Muddy_Demon
Король флейма
Награды: 13
Статус: Оффлайн

Российские ученые закрыли четверых добровольцев в барокамере на десять суток, чтобы узнать, смогут ли они дышать "марсианским воздухом".
Снова цель ученых - планета Марс. Эксперимент "Марс-500" проводит Институт медико-биологических проблем. Ученые хотят понять, сможет ли человек выдержать полет к Красной планете и обратно.
В первые шесть суток добровольцы будут дышать обычным воздухом. Затем содержание кислорода в барокамере будет понижено.
Подобная атмосфера, состоящая из смеси кислорода, азота и аргона будет на борту корабля, который полетит к Марсу. Уровень кислорода понижается, чтобы снизить угрозу пожара во время полета.
На вторую половину 2008 года запланирован второй, более масштабный и куда более серьезный этап эксперимента по исследованию марса, который продлиться 105 суток. На этот раз у экипажа не будет постоянной связи с "Землей", в ходе эксперимента будет имитироваться задержка прохождения сигналов, а добровольцам придется сесть на диету, поскольку суточные нормы пищи и воды будут строго регламентированы. Команда будет состоять из шести человек.
Более 500 дней будет длиться настоящая экспедиция на Красную планету Марс, полеты могут состояться лет через 20-25.
Стоимость всего эксперимента оценивается примерно в 15 миллионов долларов.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7349000/7349009.stm

MAZAI
Главный Вице-пупырёк
Награды: 1

А я тоже хочу быть добровольцем

yahooeyou
Выбросить дурь из головы нужно, но не хочется
Хороший асфальт на дороге не валяется..
http://vezetmne.ru/83807/ зоходите, скандинавский аукцион.
Мурло
Болтун
Награды: 0

KNX, правильно,лети на марс.
Aidar
Болтун
Награды: 4

нет, я не полечу на марс)))
BerImIr
Ведущий диалог

а мне дачу на марсе буду томат выращивать, одын фиг красный )))))))))))))
Lex
Молчун

космос нужно осваивать ! космические технологии это инновации в нашу земную жизнь о которой так много говорит медведев! простой пример таких инноваций это пачка сока с трубочкой !
Форум » Общий форум » Политика » Цель - планета марс, исследование марса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: