Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Авто » В России заканчивается 92-й бензин, ...СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
В России заканчивается 92-й бензин, ...СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
Muddy_Demon
Король флейма
Награды: 13
Статус: Оффлайн

В среду был официально опубликован технический регламент "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту". Документ, вступающий в силу 5 сентября, с 1 января 2009 года запрещает производство в России бензина с октановым числом ниже 95, а с 5 сентября 2011 года и его продажу. Таким образом, дефицит самого популярного, но не очень экологически чистого 92-го бензина (в Москве на нем ездит около половины автомобилей, в регионах — 80%) может возникнуть уже осенью. Если, конечно, нефтяники в оставшиеся девять месяцев не поработают ударными темпами и не создадут запасы АИ-92, которых хватит до 2011 года. С одной стороны, переход страны на более чистый бензин, безусловно, хорошо скажется на экологической обстановке в городах. С другой — около половины российского автопарка составляют машины старше десяти лет, которые рассчитаны на использование АИ-92. Конечно, старые "Жигули" или "уазики" будут ездить и на АИ-95, но их владельцам придется регулярно перебирать двигатели и менять подгоревшие клапаны. Либо покупать присадки, понижающие октановое число, при том что 95-й бензин и так на 1-2 руб. дороже 92-го. Впрочем, возможно, трехлетний переходный период в итоге будет продлен. Окончательный переход на АИ-95 должен произойти как раз в канун следующих думских и президентских выборов. Нельзя исключать, что власти в столь ответственный момент предпочтут лишний раз не нервировать электорат и отодвинут дедлайн.
Raisin
Болтун
Награды: 0

Че тока не придумают surprised лучше бы они сделали так чтобы Российским гражданам были доступны хорошие иномарки с соответствующим потреблением бензина.... Как не крути все теперь направлено на уменьшение количества машин на дорогах страны, увеличили штрафы, дешевле пешком ходить - в чем я теперь на собственном опыте убеждаюсь biggrin учеба на права стало дороже и больше.... Ваще скоро будем мочой заправлятся biggrin Нет серьёзно))) Будем ждать новых сюрпризов, че они там ещё придумают....
Татарин
Рассказчик

Это ваще полный дурдом и не только! Если реально задуматься во что превращается наша жизнь! Все растет по ценам! Чего ожидать в будущем! Наверное, скоро 92-й бензин будет стоить 30 рублей! А это слишком ощутимая цена которая очень сильно ударяет по карману! Если даже щас посмотреть, позовчера бензин Аи 92 был 18.50 то уже вчера стал 21 рубль! И не кто об этом не придупреждал! это не к чему хорошому не приведет!
Будь здоров и не болей!
Kamil
Оратор

Эти думовские только о себе думают, у них то хватит на покупку этого дорогого бензина...., правильно Raisin, говорит, т.к. машин на дорогах много , думовским ездить не где, вот и они прессуют нас, чтобы и деньги сшибать и чтобы над нами поиздеваться !!!
смотрите, какой у меня аватар справедливого героя, пряма таки как я !!!
FreШ
Молчун

а зачем предупреждать о дорожании бензина? цена 92-го была 20 р., некоторые заправки татнефти скинула цену до 18.50 исскуственно для увеличения клиентуры, на трассе он остался на прежнем уровне... а подорожание уже было запланировано давно, уже было известно в январе, что в марте-апреле цена за 92-ой поднимется до 21-21.50 р. за литр, если вы не читаете газет, то и шуметь не надо что вас не предупреждали... и цены расти будут дальше, пока есть спрос на бензин, ведь сейчас с кредитом машину может позволить себе почти каждый...
WhiteFutura
Ниндзя-печенюшка продакшн
Награды: 4

Вот вам и "Единая Россия" в действии.
¤Black¤
Dolor
\m/
Награды: 12

Kamil, Всем на что то надо жить, вот они и подняли цены на бензин. Это нормально то что подняли цены на бензин на мой взгляд.
ЖЖ
PROMO DJ
Вконтакте
Промо-миксы(Скачать) For me. - Demo Preview
Kamil
Оратор

ArTeM, никуя, у Абубакирова уже 6 домов посроенных, на какие средства он их построил ??? да на наши с вами деньги !!!! Мой дядя (он нефтяник) сказал что нефть еще не скоро кончится, и жить пока можно спокойно. Но по моему уже сейчас выгодней будет перейти на газ, хоть он и убивает двигатель, но это покрайней мере для населения выгодно. . .
смотрите, какой у меня аватар справедливого героя, пряма таки как я !!!
Xeretic
Болтун

Quote (ArTeM)
Всем на что то надо жить, вот они и подняли цены на бензин.

На самом деле мировые цены на нефтепродукты растут ввиду стремительного роста цен на нефть, за баррель щас цена стоит в районе $120, ещё год незад не верилось что она до $90 дотянет, а так как цены на нефтепродукты в Татарстане подчиняются мировым то подорожание вполне обосновано.

Я в машину лью не ниже 95, благо он в городе у нас прямогонный, в день З/П заливаю полный бак 98го %) всетаки рекомендовано производителем.

Камиль, а чем убитый двигатель выгоден населению? smile Проблема не в том что Абубакиров построил 6 домов, проблема в том что практически любой из нас окажись на его месте с его возможностями сделал бы тоже самое.

Х$й тяжёлый, х$й метровый
Дивный свет надежды новой
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
Daniel
Любитель ПО

ппцнах, слоф нету blink
Ну что вы матом ругаетесь, как дети малые!

SomeOne
Blown Beats Production

хм... вообщем средний слой населения будет сосать... beby как в сказке нах - чем дальше, тем страшней!!! uzhas_white

ps сосать лапу имелось ввиду...

Взорванный бит, бро! Сделай громче pro!
Громче басс, этот stuff крепче hydro!
© SomeOne/"Intro" [the mixtape "funK-Town"]
MAZAI
Главный Вице-пупырёк
Награды: 1

Я в будущем хочу быть учёным что бы изобрести двигатель на воде)

yahooeyou
Выбросить дурь из головы нужно, но не хочется
Хороший асфальт на дороге не валяется..
http://vezetmne.ru/83807/ зоходите, скандинавский аукцион.
Xeretic
Болтун

А такой двигатель уже есть biggrin
Хонда уже ввели в штатах в тестовую эксплуатацию автомобили модели Цивик на топливных элементах, от реакций протекающих между кислородом и водородом образуется электричество которое и крутит движок. Уже построено несколько АЗС которые позволяют заправлять водород в топливные баки сих автомобилей. Выхлоп такого автомобиля представляет собой пар/воду. him

Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
MAZAI
Главный Вице-пупырёк
Награды: 1

Только у этих машин наверно КПД низкий..и вообще не искать водород где нибудь...а пусть он сам в движке делается

yahooeyou
Выбросить дурь из головы нужно, но не хочется
Хороший асфальт на дороге не валяется..
http://vezetmne.ru/83807/ зоходите, скандинавский аукцион.
Xeretic
Болтун

электроприводы в авто уже достаточно распостронены и по эффективности не уступают бензиновым собратьям, да кстати особенностью Таких движков является постоянный крутящий момент во всем диапазоне оборотов. такие движки могут проигрывать по динамике разгона и мощности но они не для гонок создавались.

и я гдето видел статью про мускул-кар упакованный электродвижком с мощью в районе 500 и разгоном до сотни сек за 5. хотя с цифрами моГу ошибаться.

Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
Форум » Общий форум » Авто » В России заканчивается 92-й бензин, ...СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: