Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Авто » Тыл и саб
Тыл и саб
Muddy_Demon
Король флейма
Награды: 13
Статус: Оффлайн

Вот объясните мне, человеку, который как оказалось только начал знакомство с акустикой: ЗАЧЕМ НУЖНО ЗАКРЫВАТЬ ТЫЛОВУЮ АКУСТИКУ ОТ САБА???
Каким образом он на нее действует (приблизительно понимаю, а хотелось бы подробнее разобраться)???
И суть самого физического процесса воздействия...
GAZ701
Немой
Награды: 0

Если под тыловой акустикой ты подрузомеваешь блины установленные в полке, то их может просто выбивать в тот момент когда саб играет свою партию, но бывает не всегда там много нюансов.
Xeretic
Болтун

Ну не то чтоб прям выбивать, просто давление на их мембраны будет со стороны саба нехилое (если саб равносилен им по мощности) и это будет мешать им играть свои партии - это при условии что саб лежит в багажнике а блины в заднюю полку вкручены.
Х$й тяжёлый, х$й метровый
Дивный свет надежды новой
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
droid19
Молчун

суть процесса: одна волна накладывается на другую. поэтому закрываем колонки в короба с хорошей шумоизоляцией.
GAZ701
Немой

Врядли ты сможешь сделать корпуса под блины или 20-25-ки. Потому что они изначально заточены под большой объём (бывают исключения). Именно поэтому они ставятся зачасчтую в полку. Чтоб играть на объём багажника.
droid19
Молчун

хочешь сказать, что 6х9_в_короба+полка+саб -- не совместимы?
GAZ701
Немой

Я такого не сказал. У меня у самого раньше стояли 6х9 в полке и саб в багажнике и всё работало хорошо (играл в противофазе.)
фарш
Немой

КТО МНЕ СКАЖЕТ КОГДА ВЫ СИДИТЕ НА КОНЦЕРТЕ ПОЧЕМУ МУЗЫКА НЕ С ЗАДИ ИГРАЕТ?А ЕЩЕ ВОПРОС РАЗ ОНА НА КОНЦЕРТЕ С ПЕРЕДИ ИГРАЕТ ПОЧЕМУ В МАШИНЕ С ЗАДИ ДОЛЖНА ИГРАТЬ?

Добавлено (07.07.2008, 23:31)
---------------------------------------------
А ТЫЛОВЫЕ КОЛОНКИ ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКИЕ НАДО ПРЯТАТЬ ОТ САБА ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ ОНИ В ПРОТИВОФАЗУ С КОЛОНКАМИ НЕ ИГРАЛИ И НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛИ ДРУГ ДРУГУ СВОЕ ДЕЛО ДЕЛАТЬ,А В МЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ФРИАЕРНЫЕ КОЛОНКИ В КОРОБ ПРЯТАТЬ ПРОЩЕ ИХ ВООБЩЕ УБРАТЬ(ВОЗВРАЩАЮСЬ К КОНЦЕРТУ....).

Фокус
IL
Немой

А я срезал низы с задних блинов, один фиг саб бубнит. Поставил их только для того чтоб задним пассажирам в ухо тоже и средние и высокие частоты играли.
фарш
Немой

а ты не задумывался что для средних и высоких достточно 10,на край 13см.
плюсы:
1.цена отличается от блинов
2.место занимаемое
Когда мы делали митсуху владелец предпочел что бы и сзади играло мы поставили 13 кенвуд,2 саба иволга, но там есть разница сабы не бубнили.

Фокус
droid19
Молчун

салон машины нельзя сравнивать в концертным залом.
Форум » Общий форум » Авто » Тыл и саб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: