Меню
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий форум » Авто » Настройка авто акустики
Настройка авто акустики
Muddy_Demon
Король флейма
Награды: 13
Статус: Оффлайн

Народ, кто сталкивался и может либо сам дать пару советов либо сказать где могут дать пару советов по настройке автомобильной акустики)
Хотябы основные моменты прояснить, какую крутилку в какое положение примерно надо, чтоб дальше на слух настроить... Ну и основные параметры для магнитолы... Завтра перепишу все параметры, кот. нужно настроить) Просто хочется знать какой параметр что дает...
Xeretic
Болтун
Награды: 0

Под настройкой имееш ввиду установку параметров на автомагнитоле или разводку и настройку среза частот на внешних усилителях? Опиши конфигурацию своей аккустики.

я предпочитаю: в передних дверях широкодиапазонные и пищалки в стойках, в задних дверях мощный мидбасс и 1-2 сабика врезать в полку (либо, если машина без задней полки - в короб в багажник. Ставить лучше максимальное что может влезть по размеру не причиняя дискомфорта.

А вообще советовать в этом вопросе дело неблагодарное и не всегда нужное - у всех свой вкус и свой "любимый" сетап эквалайзера.

Х$й тяжёлый, х$й метровый
Дивный свет надежды новой
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
Татарин
Рассказчик

У меня, лично, стоят две в передних дверях, пищалки, и на полке огромные блиный! Ваще суперские басы дает! Даже сабик не нужен! Главное хороший мафон и хорошие колонки нужны!Вот у меня мафон Пионер с встроенным усилком и задние блины тоже пионер! Совет - настраивай мафон под себя! как тебе нравиться! Главное чтоб не засерало колонки!
Сообщение отредактировал Татарин - Пятница, 16.05.2008, 13:24

Будь здоров и не болей!
Dalermo
Немой

Огромные блины это просто ПИПЕЦ весЧЬ dribble , у тебя кровь с ушей не льётся от "Ваще суперских басов" suicide2
А мафоны все идут со встроенным усилком! dance3 dance3 dance3

Мой совет: ставь вперед 2 или 3 компонентки через хороший усилок, а в багажник саб+шумоизоляция дверей и панели(а вообще лучше всю машину)...

Xeretic
Болтун

Если нужен по настоящему качественный звук то впервую очередь ставь хорошие (если динамики с большим диаметром не лезут в двери то надо ставить подиумы) фронты с кроссоверами на пищалки, разумеется для фронтов отдельный усилитель (встроеный усилок магнитолы низачто не прокачает хорошие колонки. бардачок, под сиденья - типичные места установки усилителей фронтов) то что мощность динамиков должна превышать мощность усилка на 10-15% думаю итак понятно =) Если после установки фронтов бассов всеравно покажется мало то можно ввернуть небольшой саб для дополнения общей картины.

Если нужно просто чтоб бабахало посильнее то можно не парится и ставить пару сабов в багажник, усилитель помощнее.

Но я бы предпочел сначала фронты прокачать всетаки...

Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
биос
Немой

купляй сабы Dragster американ производства 985 баксов за каждый, замеряй параметры ТИлля Смолла и будет тебе реальный звук biggrin
Xeretic
Болтун

За 2 килобакса лучше уж на машину stage 1 прикрутить %) Не сабами един реальный звук.
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
GAZ701
Немой

если ты про крутилки на усилке то там есть GAIN - им можно как поднять так и уменьшить чувствительность. Так же есть LPF - это фильтр низких частот. HPF - это фильтр высоких частот. На некоторых встречается Subsonic - это фильтр инфранизких частот примерно от 20 до 55 Гц. Он нужен для того чтобы отрезать нижнюю границу воспроизводимых сабом частот. bassBost - это я думаю и так понятно прибавил бучкает сильнее убавил слабее. Так же на усилетелях имеется переключатель LPF HPF OFF это выбор какой кроссовер (фильтр) включить. Если саб подключен на этот канал или усилитель то выбираем LPF если колонки то HPF а если у вас продвинутое головное устройство то ставим OFF потому что всё можно настроить с головы.
фарш
Немой

ДА ПАРНИ КАК ВСЕ СЕРЬЕЗНО,КРОСОВЕРЫ УУУУ КАК КРУТО ВСТРОЕННЫЕ УСИЛИТЕЛИ В ПИОНЕР В ПЕРВЫЕ СЛЫШУ ЭТО НАВЕРНО ОДНОЗНАЧНО ПИОНЕР КОРРАЗЕРИЯ ОДР КАКОЙТО ПРЯМ....СОУНД ПРОЦ ОТДЫХАЕТ...Я УЖ ТАК О ПРОСТЫХ ВЕЩАХ БУДУ ГОВОРИТЬ,ЕСЛИ ХОЧЕШ ХОРОШЕГО ЗВУЧАНИЕ ВЫКИДЫВАЕШ НА Х.. КРОС И ДЕЛАЕШ ПОКОНАЛЬНОЕ УСИЛЕНИЕ,СТАВИШ ПУТНЫЕ УСИЛКИ С ПОДХОДЯЩИМИ НАСТРОЙКАМИ.МОЙ СОВЕТ ЛУЧШЕ ЧЕМ ИВОЛГА НЕ НАЙТИ ЗХ КОМПАНЕНТНЫЙ ФРОНТ С КУПОЛЬНЫМ МИДРЕНЧЕМ ЛИБО ДИФУЗОРНЫМ,УСИЛ 1004 БГ ТОЖЕ ИВОЛГА,САБ ИВОЛГА ДРАЙВ 10"ЛИБО 12",БАШКА ПЕНЬ ХОТЯ БЫ 88,И ПО АППАРАТУРЕ ВСЕГО ЩТУК НА 30 ПОПАДОС,ЭТО БУДЕТ СЕРЬЕЗНО НЕ ТО ЧТО АЛПАЙН ИНФИНИТИ ХУ.. ВСЯКАЯ.НИ ОДИН ЛЮБОЙ ДОРОГОЙ ШЛЯПАЙН НЕ СРАВНИТСЯ ДАЖЕ С ПЛЮШЕВЫМ ПИОНЕРОМ!!!!!!!

Добавлено (08.07.2008, 00:00)
---------------------------------------------
если ты про крутилки на усилке то там есть GAIN - им можно как поднять так и уменьшить чувствительность. Так же есть LPF - это фильтр низких частот. HPF - это фильтр высоких частот. На некоторых встречается Subsonic - это фильтр инфранизких частот примерно от 20 до 55 Гц. Он нужен для того чтобы отрезать нижнюю границу воспроизводимых сабом частот. bassBost - это я думаю и так понятно прибавил бучкает сильнее убавил слабее. Так же на усилетелях имеется переключатель LPF HPF OFF это выбор какой кроссовер (фильтр) включить. Если саб подключен на этот канал или усилитель то выбираем LPF если колонки то HPF а если у вас продвинутое головное устройство то ставим OFF потому что всё можно настроить с головы.
ТЫ ЭТО С КНИЖКИ ПЕРЕПИСЫВАЛ ИЛИ ТАК ПОМНИШ НАСТРОЙКИ УСИЛЫ,ЭТО МНЕ ТАК ИНТЕРЕСНО ДУМАЮ МОЖЕТ КРОМЕ НАС КТОТО ДАЖЕ УСИЛ НАСТРАИВАТЬ УМЕЕТ???ПРОСТО ЕСЛИ ТЫ САМ ЗНАТОК ПОЧЕМУ ТЫ ПРО ФАЗАВРАЩАТЕЛЬ НЕЧЕГО НЕ СКАЗАЛ?ИЛИ В КНИЖКЕ ОТ МИСТЕРИ ЗАБЫЛИ УКАЗАТЬ ПРО НЕГО,ЕСЛИ ЧТО В ДЛС ЕСТЬ ПОЧИТАЙ.....

Добавлено (08.07.2008, 00:05)
ДАЛЕРМО А мафоны все идут со встроенным усилком! А ТЫ ЗНАЕШ ЧТО ДЕНОН ДСТ-100 БЕЗ УСИЛА,МАКИНТОШИ ТОЖЕ В ОСНОВНОМ,А Р90 И НЕ СНИЛСЯ ВСТРОЕННЫЙ УСИЛИТЕЛЬ.

Добавлено (08.07.2008, 00:07)
А ТУТ ВООБЩЕ КТО НИБУДЬ В АВТО МУЗЫКЕ ШАРИТ НЕТ?ИЛИ ВЫ ТУТ ВСЕ ЛЮБИТИЛИ УМНЫЕ КНИЖКИ ЧИТАТЬ?ИНТЕРЕСНО БУДЕТ С ШАРИЩИМ В ЖИВУЮ ПООБЩАТЬСЯ. СТУДИЯ FARSH ЖДЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Фокус
Xeretic
Болтун

Чето после подобных постов в студию Фарш уж точно нет никакого желания идти, а в устной речи вы тоже КАПС юзаете? Не надо всем тут показывать какой вы умный и мегакомпетентный, да ещё в такой дерзковатой форме, ато содержательность постов стремиться к нулю. Не занимайся антирекламой себя же ;)
Сообщение отредактировал Xeretic - Вторник, 08.07.2008, 12:52

Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
IL
Немой

фарш, По счет GAZ701 сомниваешься, то он об этих вещах раньше тебя узнал, пока ты об этом в инете посты скачивал.
фарш
Немой

фарш не нуждается в рекламе лучшая реклама это качество выполненных работ,сооброжающие люди знают где делают в альметьевске хорошо и без рекламы,и все это написано не с целью анти рекламы как подумали ВАШИ СВЕТЛЫЕ ГОЛОВЫ,а с целью показать ваш уровень посвященность в автозвук!!!!!
Фокус
Xeretic
Болтун

Спасибо что показал нам наш уровень просвещенности в автозвук =) Мне лично глубоко по фонарю через кросовер пустят звук, по отдельно усиленным каналам, или вообще скрипача под капот посадят с барабаном. Реализация звука - это не моя забота, пусть звукомеханики ломают голову что и как сделать за мои деньги - меня волнует исключительно что я буду слышать и насколько удобно мне будет управлять звуковой системой.
Изумрудный х$й лети -
Нам дорогу освети!
фарш
Немой

вот видишь мы и разобрались в твоем призвании!теперь мы знаем что тебя волнует куда больше занятие тыкать кнопки и крутить крутилку,нежели установка всей хрени....
Фокус
Dj_Wheel
Молчун

KNX, к каждой акустике индивидуальный подход, смотря что у тебя за система, если паришся, можеш подьехать я тебе помогу
Форум » Общий форум » Авто » Настройка авто акустики
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: